18+
Специальная версия

Победить было непросто

Воспитание лидерских качеств у ребят является  приоритетным направлением  в  школе.

26 апреля в МБОУ «СОШ №2» п. Чернянка прошло традиционное мероприятие «Ученик года-2013». В этом году порядок проведения конкурса несколько изменился. Если раньше кандидатам надо было просто представить портфолио своих достижений, то теперь участников ждали веселые конкурсы,  в результате которых можно было проверить не только активное участие в общественной жизни школы, но и творческую смекалку конкурсантов.

На первый, заочный этап конкурса были представлены 18 портфолио. Ребята очень старались. В течение года они участвовали в творческих и предметных  конкурсах  на разных уровнях – школьном, муниципальном, региональном, всероссийском. Кроме того, не забывали про учебу. Ведь отличные оценки играли большую роль в достижении намеченной цели. В итоге на очный этап конкурса вышли шесть финалистов – Анна Маркова их 4 «Б» класса, Маргарита Бойченко из 5 «Б», Анастасия Сотникова из 6 «А», Марина Захарова из 6 «Б», Денис Чухломин из 10 «А», Анастасия Ткаченко  из 11 «А».

Финал конкурса проходил в три этапа.  В назначенное время  участники, организаторы, болельщики и  приглашенные собрались в  актовом зале. Мероприятие проходило в очень теплой, по-праздничному веселой обстановке. У всех было хорошее настроение. Вначале ребята должны были представить себя, поэтому  первый этап назывался «Визитка».  Выступления школьников были очень интересными, они проявили смекалку и выдумку. И это  по достоинству оценили все члены жюри.

 На втором этапе школьникам были предложены слайды  с достопримечательностями нашего района, по которым они должны были провести экскурсию. Быть экскурсантом даже в родном поселке не так-то просто. Поэтому ребята очень волновались. Но все прошло хорошо. Финалисты с честью справились с заданием и на высоком уровне провели выступление.

Третий конкурс – домашнее задание. Участники должны были разработать социальный проект о проведении празднования Дня Победы в нашем районе. И здесь они проявили свою находчивость. Школьники отметили не только ставшие традиционными митинг памяти, праздничный концерт и салют, но и придумали новые мероприятия. Выступление каждого финалиста встречал шквал аплодисментов, ведь поддержать кандидатов пришли не только школьники, но и их родители.

И вот  пройдены  этапы, наступил ответственный момент для работы жюри. Следует отметить, что в состав жюри вошли заместитель директора по учебно-воспитательной работе Н. М. Корнилова, заместитель директора по воспитательной работе И. В. Астанина, финалист областного этапа «Ученик года-2013», ученик 10 «А» класса Владислав Катинский. Председателем жюри была директор районного краеведческого музея О. В. Катинская. Они по достоинству оценили успехи ребят и стремление каждого победить.

В зале воцаряется тишина, жюри объявляет итоги конкурса. Звание «Ученик года -2013»  получила ученица 11 «А» класса Анастасия Ткаченко. На втором месте – М. Захарова, на третьем - М. Бойченко. Все участники получили Почетные грамоты,  финалисты – сладкие призы, призеры – сертификаты на приобретение канцелярских товаров. 

10:15 10.06.2017
3368

Оставить сообщение:

ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom