18+
Специальная версия

Жаль, это будем не мы

Дни-листы каждые 24 часа неумолимо покидают отрывные календари. Все меньше и меньше времени остается у выпускников МБОУ «СОШ № 1 п. Чернянка» до того момента, когда нам придется сказать нашей «альма-матер» «До свидания!». Но прощание это будет не навсегда. В школу мы будем приходить, чтобы навестить наших любимых учителей, чтобы вновь пройтись (не вихрем пронестись, как когда-то!) по ее классам, кабинетам и коридорам. Каждый выпускник 2013 года, как и выпускники прежних лет, будет искать возможности для новых и новых посещений школы, чтобы в очередной раз проникнуться в ней ее неповторимым духом, вспомнить если не все-все, то интересное и значимое, что происходило с нами за годы пребывания в ее стенах…

Еще в прошлом году все в школе знали, какие большие перемены ее ждут. Ведь она с осени стала как бы новостройкой. Рядом с ее привычным всем чернянцам зданием быстро возник новый корпус, что коренным образом преобразило ее внешний облик. Мы также знаем, что 1 сентября - в первый день нового учебного года - состоится торжественное открытие нового корпуса, где сейчас вовсю идут отделочные работы и монтаж оборудования.

В новой пристройке три этажа. Общая площадь ее - четыре тысячи квадратных метров. Предполагается, что в новом здании на первом этаже будет находиться вместительная раздевалка для учащихся 5-11 классов. В действующем  ныне корпусе раздевалка будет действовать для учащихся 1-4 классов. В планах дирекции школы сделать расписание таким, чтобы в старом корпусе целиком была сосредоточена вся начальная школа. Еще на первом этаже нового школьного корпуса будет медицинский блок, включающий медицинский, стоматологический и процедурный кабинеты. Из этого следует, что для полноценного оздоровления детей с началом нового учебного года в школе будут созданы все необходимые, то есть, лучшие условия.

На втором этаже здания-новостройки разместится актовый зал на 180 человек. Именно здесь будут проходить все массовые мероприятия, церемонии, концерты и т. д. С 1 сентября не только учащиеся и учителя, но и родители смогут приходить сюда и смотреть в нем выступления школьных талантов. Проектом также предусмотрено, что на втором этаже возведенного корпуса будут находиться специализированные кабинеты, куда переместятся занятия и уроки по домоводству, автоделу и многие другие.

Что касается третьего этажа, он включает в себя гимнастический зал с душем и раздевалками для занятий гимнастикой и хореографией. Как и на втором, на третьем этаже тоже разместятся предметные кабинеты. Но и это ещё не всё! Как оказывается, над третьим этажом, есть еще так называемый, «третий этаж с плюсом». Здесь станет работать библиотека с большим читальным залом и книгохранилищем.

Мы, выпускники школы 2013 года, радуемся происходящему и, если честно, очень завидуем ребятам, которые вновь (или впервые) придут 1 сентября в ее классы и кабинеты, в том числе и в новые, и жалеем, что это будем уже не мы. Грустно осознавать, что нам не придется больше по звонку спешить в нашу школу. Мы надеемся, что все учащиеся обязательно будут бережно пользоваться всем тем, что для них создано руками строителей.

И еще. Спасибо всем людям, которые не дают стареть нашей  школе, за то, что постоянно совершенствуют, модернизируют ее, создавая все лучшие и лучшие условия для обучения и воспитания чернянских ребят!

К. РЕШЕТОВА,

ученица 11 «а» класса МБОУ «СОШ № 1 п. Чернянка».

10:45 10.06.2017 16+
3606

Оставить сообщение:

ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom