18+
Специальная версия

Высокая награда

Верным хранителем культурных ценностей и духовного богатства нашего района, настоящим подвижником своего дела является начальник управления культуры районной администрации Анатолий Николаевич Гопалов. Всю свою жизнь он работает на Белгородчине, в отрасли культуры, его трудовой стаж составляет 40 лет и 29 лет он возглавляет эту отрасль.

Под руководством А. Н. Гопалова успешно реализуются основные направления единой муниципальной политики в сфере культуры и искусства на территории нашего района. Ведется целенаправленная работа по созданию условий для развития местного традиционного народного художественного творчества; сохранению, возрождению и развитию народных художественных промыслов; сохранению, использованию и популяризации объектов культурного наследия: реализации условий для развития муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере искусства. На высоком уровне организовано библиотечное обслуживание населения, комплектование и обеспечение сохранности фондов библиотек.

В учреждениях культуры создано более 450 клубных формирований, 9 творческих коллективов имеют звание «народный», которые являются не только активными участниками районных массовых мероприятий, но и достойно представляют район на фестивалях и конкурсах самых высоких уровней.

Отрасль культуры нашего района на протяжении ряда лет занимает призовые места в областном рейтинговом соревновании.

Многолетний и добросовестный труд, профессионализм, большой личный вклад в развитие сферы культуры, искренняя любовь к своей профессии и преданность делу А. Н. Гопалова не раз были оценены по достоинству. Он неоднократно награждался почетными грамотами администрации района, управления культуры области, министерства культуры, ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Теперь этот солидный список дополнила еще одна высокая награда – медаль «За заслуги перед Землей Белгородской».

Мы от всей души поздравляем Анатолия Николаевича с заслуженной наградой. Новых вам профессиональных побед! 

11:41 28.06.2017
3494

Оставить сообщение:

ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom