18+
Специальная версия

Алексей Песошин принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин в ходе рабочей поездки в Москву принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. Провел заседание заместитель Председателя Правительства России Виталий Мутко.

Члены правительственной комиссии рассмотрели вопросы развития российских регионов, в том числе в рамках реализации национальных проектов. «В 2019 году из федерального бюджета предусмотрены межбюджетные трансферты регионам в объеме 2 трлн 272,2 млрд рублей. Из них на реализацию национальных проектов - 593,8 млрд рублей», - сообщил на заседании Виталий Мутко. 

По словам вице-премьера РФ, в 2020 году регионы на реализацию нацпроектов получат из федерального бюджета 645,7 млрд рублей, а в 2021 году - 655,9 млрд рублей. «В этой связи для достижения целей национальных и федеральных проектов в заданные сроки важно отрегулировать бюджетные отношения», - подчеркнул Виталий Мутко. Сделано это будет таким образом, чтобы в сжатые сроки довести денежные средства до конкретных исполнителей.

Также вице-премьер РФ сообщил, что Правительство России работает над комплексом мероприятий по развитию моногородов в формате государственной программы. «Нужно диверсифицировать экономику моногородов, чтобы снять зависимость от градообразующих предприятий. Среди предлагаемых шагов – совершенствование нормативно-правового регулирования и предоставление финансовых и нефинансовых мер господдержки», - заключил Виталий Мутко. 

 
11:42 18.06.2019 16+
4022

Оставить сообщение:

ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom