18+
Специальная версия

Татарстанские дзюдоисты завоевали восемь медалей на Чемпионате России

На чемпионате России, который проходил в Кемерово с 27 сентября по 1 октября, воспитанники татарстанской школы дзюдо завоевали восемь медалей, две из которых золотые.

В весовой категории до 63 кг спортсменка центра дзюдо «Батыр» Залина Зураева провела 5 встреч, в одной из которых победила бронзового призёра чемпионата России 2022 года Ксению Медведеву, а в финальном поединке чистым броском через грудь одержала верх над представительницей Самарской области Стефанией Власовой.

В весовой категории до 70 кг на высшую ступень пьедестала почета поднялась представительница центра дзюдо «Батыр» Ксения Задворнова. В финальном поединке Ксения одержала безоговорочную победу болевым приемом над многократной победительницей первенства страны среди юниоров и молодежи Дарьей Храмойкиной из Кемерово.

В завершающий день индивидуальных соревнований серебряную медаль в весовой категории до 100 кг в копилку сборной Татарстана добавил набережночелнинский дзюдоист Нияз Билалов.

А 1 октября соревнования продолжились в формате смешанного командного турнира и татарстанские дзюдоисты Татьяна Новоселова, Абу-Муслим Парчиев, Магомед Умалатов, Долаан Суван и Адам Цечоев в составе команды Приволжского федерального округа завоевали бронзовые медали в командном зачете.

17:37 02.10.2023 16+