18+
Специальная версия

Рустам Минниханов встретился с Хокимом Сурхандарьинской области Улугбеком Косимовым

Рустам Минниханов встретился с Хокимом Сурхандарьинской области Улугбеком Косимовым

Он поблагодарил руководство области за теплый прием татарстанской делегации, а также поздравил со священным месяцем Рамадан.



По итогам прошлого года татарстано-узбекистанский товарооборот вырос на 27 % и составил 370 миллионов долларов. Ряд ведущих предприятий Татарстана активно сотрудничают с узбекскими партнерами.

Рустам Минниханов отметил, что Татарстан открыт для инвестиций и является точкой входа на рынок страны зарубежных компаний. В ходе посещения сегодня была затронута тема поставки продукции татарстанских производителей и использование возможностей зоны свободной торговли «Айритом». По поручению Рустама Минниханова в ближайшие недели будет сформирована делегация предприятий для изучения потенциала и по итогам будет подготовлена дорожная карта.

Отдельные слова благодарности Рустам Минниханов высказал за поддержку татарской общины. Сегодня в Сурхандарьинской области проживает 7 000 татар.

«Уверен, что данная встреча, будет способствовать дальнейшему развитию отношений. Готовы рассмотреть любые варианты сотрудничества» - подчеркнул Хоким области.



05:27 28.03.2024 16+
236

Оставить сообщение:

ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Рекламный баннер 990x90px banbottom