18+
Специальная версия

«Я не прячусь и прошу вас не навешивать ярлыки»: участник смертельного ДТП на Ибрагимова записал видеообращение

Смертельное ДТП произошло вечером 4 февраля на проспекте Ибрагимова в Казани. Водитель Porshe — участник аварии — записал видеообращение, в котором извинился перед родственниками погибшего и раскрыл подробности трагедии, информируют «Аргументы недели». 

Стали известны подробности смертельного ДТП, произошедшего вечером 4 февраля в Казани, где водитель Porshe Macan совершил наезд на 40-летнего мужчину на проспекте Ибрагимова, в результате чего пешеход скончался. Находящийся за рулем иномарки Рамис Гирфанов выложил на своей странице в соцсетях видеообращение, в котором раскрыл подробности произошедшей трагедии, раскаялся в произошедшем и принес искренние извинения родственникам погибшего. 

По словам мужчины, причиной ДТП стали плохие погодные условия, помешавшие автомобилю избежать столкновения, несмотря на усилия самого водителя. 

«Я раскаиваюсь в содеянном и хочу попросить прощения у родных и близких погибшего. Простите меня. Нелепое стечение обстоятельств: плохая видимость, снегопад и скользкая дорога… Я сделал все возможное, чтобы как-то избежать этого. Он вышел из-за сугробов и машина не сразу отреагировала на тормоза», — признался Грифанов. 

Вероятно, его подвела система ABC, не позволяющая резко затормозить автомобиль. 

Водитель подчеркнул, что не старается избежать ответственности и опроверг слухи о попытках спрятаться или иным образом уйти от ответственности, признав, что готов принять любое решение правоохранительных органов. Гирфанов также попросил общественность не навешивать ярлыки в ситуации со смертельным ДТП, ведь трагедия затронула обе семьи. 

«В сети пишут обо мне разное… Я признаю свою вину и пытаюсь просто как-то дальше жить. Я готов понести наказание в соответствии с законом», — отметил Грифанов. 

Ранее СМИ сообщили, что в результате ДТП на проспекте Ибрагимова погиб мужчина, переходивший дорогу по регулируемому пешеходному переходу. В настоящий момент правоохранительные органы устанавливают обстоятельства аварии, автомобиль Porshe Macan помещен на штрафстоянку, а подозреваемому Рамису Гирфанову выбрана мера в виде подписки о невыезде.

15:49 16.02.2024 16+
Рекламный баннер 990x90px banbottom