18+
Специальная версия

Меры поддержки участников СВО, членов их семей, ветеранов и инвалидов, должны быть эффективными

Сегодня в Государственном Совете состоялось рабочее совещание по вопросам социальной поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. Во встрече приняли участие председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, председатель Комитета Государственного Совета по социальной политике Светлана Захарова, депутат Государственного Совета, участник СВО Эдуард Шарафиев.

Ярослав Нилов с рабочей поездкой находится в Казани. Завтра депутат Государственной Думы совместно с депутатом Государственного Совета Эдуардом Шарафиевым посетят Менделеевский муниципальный район, где ознакомятся с работой социальных и культурных объектов. Кроме того, в одной из школ района запланирована встреча с учениками в рамках проведения «Урока парламентаризма» и «Урока мужества». 

Открывая встречу, председатель Комитета по социальной политике Светлана Захарова поблагодарила Ярослава Нилова за тесное сотрудничество с профильным комитетом федерального парламента, а также за поддержку и  всесторонний интерес к республике.

Ярослав Нилов, в свою очередь, поблагодарил за теплый прием и отметил, что вопросы поддержки участников СВО и членов их семей находятся на постоянном контроле руководства страны. После инаугурации Президента РФ состоится процедура формирования нового состава Правительства страны. «Мы уже готовимся к этой процедуре, а также собираем те вопросы, которые можно будет направить в адрес нового Правительства, чтобы новый состав понимал, какие вопросы необходимо решать совместно с парламентом и регионами, – подчеркнул Ярослав Нилов. – Все, что касается социальной поддержки нуждающихся граждан, участников СВО, инвалидов и ветеранов боевых действий, членов их семей – эти вопросы актуальны для всех регионов. И многие из них однотипны: то задерживают выплаты, то не выдают удостоверение ветерана боевых действий, то льготы не начисляют. Будем работать над их решением».

«Меры поддержки участников СВО, членов их семей, ветеранов и инвалидов,  должны быть эффективными, - уверен депутат Государственного Совета Эдуард Шарафиев, -  кроме того, необходимо рассмотреть, в каком еще направлении мы можем улучшить и расширить эти меры на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. Наша задача – сделать так, чтобы все меры поддержки стали доступны для тех, кто в них нуждается, а также передать федеральному центру те вопросы и предложения, которые поступают от населения».

Участие во встрече также приняли член Общественной палаты Республики Татарстан Ольга Павлова и руководитель АНО «Комитет семей воинов Отечества РТ» Ангелина Галимова.   

13:33 19.04.2024 16+
Рекламный баннер 990x90px banbottom