18+
Специальная версия

Житель Атнинского района приговорен к исправительным работам за неуплату алиментов

Житель Атнинского района приговорен к исправительным работам за неуплату алиментов

Прокуратура Атнинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

По материалам дела, мужчина по решению суда обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери. Однако с 10 июля по 30 сентября 2024 года злоумышленник, будучи привлеченным к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ, без уважительных причин материальной помощи ребенку не оказывал.

Свою вину в предъявленном обвинении мужчина признал полностью. С учетом позиции государственного обвинителя суд признал его виновным и назначил наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 8 % заработка в доход государства.

Приговор в законную силу вступил.
22:06 11.03.2025 16+
654

Оставить сообщение:

ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom