18+
Специальная версия

Житель Казани приговорен к условному сроку за долг по алиментам на сумму свыше 700 тыс. рублей

Житель Казани приговорен к условному сроку за долг по алиментам на сумму свыше 700 тыс. рублей

Кировский районный суд города Казани вынес приговор 43-летнему мужчине. Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

Согласно материалам дела, с 9 сентября 2014 года мужчина обязан выплачивать средства на содержание своего ребенка. Однако, будучи уже привлеченным к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, осужденный продолжил игнорировать свои обязательства и материальной помощи несовершеннолетнему не оказывал. Общий долг по алиментам превысил 700 тыс. рублей.

Злоумышленник свою вину полностью признал, в содеянном раскаялся. С учетом позиции государственного обвинителя он приговорен к 6 месяцам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Приговор в законную силу не вступил.
18:00 05.06.2025 16+
814

Оставить сообщение:

ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom