18+
Специальная версия

30 июня в Культурном центре имени А

30 июня в Культурном центре имени А.С.Пушкина состоится обсуждение работ, представленных на соискание Республиканской премии имени Г.Р.Державина в 2025 году. В мероприятии примут участие соискатели Премии, творческая общественность, представители Союза писателей Республики Татарстан и Министерства культуры Республики Татарстан.

Премия в области литературы и юриспруденции вручается в Татарстане с 2000 года. Премия присуждается поочередно, раз в год, по литературе и юриспруденции соответственно. В 2025 году премия вручается по литературе. Лауреатами премии становились широко известные в России и Татарстане поэты, писатели и юристы.

Премия вручается 14 июля, в день рождения Гавриила Романовича Державина, у памятника Г.Р.Державину в городе Лаишево, в рамках праздничного концерта.

Подробнее: https://mincult.tatarstan.ru/index.htm/news/2428448.htm
15:21 26.06.2025 16+
400

Оставить сообщение:

ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom