18+
Специальная версия

Благоустраивается село, строятся новые дома

В Малотроицком сельском поселении состоялось  совместное отчетно-выборное собрание совета ветеранов, первичных организаций  общества инвалидов и Союза пенсионеров России. На нем присутствовали председатель районного совета ветеранов Н. М. Марченко, председатель районного  отделения Союза пенсионеров России В. Н. Нечепуренко, а также начальник УПФР в Чернянском районе Л. Н. Овсянникова.

С отчетным докладом выступила председатель названных общественных организаций Л. А. Навроцкая.

 Она отметила, что все созданные в поселении организации  являются действенными. На их учете состоит  58 человек. Все инвалиды и пенсионеры охвачены вниманием и заботой. Для них в Малотроицком сельском поселении проводится много разных мероприятий. Главное внимание уделяется выполнению постановления областного совета ветеранов под девизом «Ветеранам глубинки - заботу и внимание», а также исполнению Федерального закона «О социальной защите инвалидов».

Инвалиды всех категорий пользуются услугами жилищно-коммунального хозяйства. Медицинские работники проводят осмотр инвалидов и всех людей пожилого возраста  в основном с выездом на дом.

 Расширяются и укрепляются связи с главой местного поселения, руководителями клубных учреждений, школы, библиотеки, музея. В течение года проводилась работа с молодежью, ветераны  принимали участие в уроках мужества, выступали с беседами на военно-патриотические темы, принимали участие в краеведческой работе со школьниками. Совместно с работниками культуры для инвалидов и пожилых людей проводились экскурсии в музеи, к святым местам и т. д.

За последнее время село Малотроицкое стало   благоустроенным и красивым.  Построена новая церковь, отремонтирован Дом культуры, огорожено кладбище. В центре села разбит парк культуры и отдыха, где есть детская площадка, беседка, качели. Для детей сделана песочница и завезен песок. В парке высажены деревья и разбиты клумбы с цветами. Очень приятно бывает женщинам с маленькими детьми здесь отдыхать. Парк культуры и отдыха стал любимым местом  для проведения досуга жителей села Малотроицкое.

Докладчик также отметила, что согласно федеральной программе о переселении из аварийного и ветхого жилья в селе построены  дома. Четверым инвалидам выделено новое жилье.

От имени всех жителей села она передала огромную благодарность за постоянную заботу о людях главе администрации нашего района П. В. Гапотченко и его первому заместителю Т. П. Кругляковой.

 Все присутствующие признали работу организаций удовлетворительной. Председателем вновь избрана Л. А. Навроцкая.

В. ПРОКОПЧУК.

10:37 10.06.2017 16+
3360

Оставить сообщение:

ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom