18+
Специальная версия

Ждет детвору нескучное лето

Лето – пора школьных каникул, отдыха, радости и веселья. В самый первый день этого чудесного времени года во всем мире отмечают праздник – Международный день защиты детей. В этом году он выпал на выходные, поэтому в нашем районе его провели третьего числа.

Погода не радовала, однако проливной дождь не помешал собраться ребятишкам, их родителям и педагогам в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса. На торжественной линейке, посвященной Дню защиты детей и открытию лагерных смен ребят поздравили заместитель главы районной администрации Т. И. Рыка, начальник управления образования Н. М. Верченко и директор районного Дома пионеров и школьников Е. Н. Самусева.

В районе начали свою работу 22 лагеря труда и отдыха и 22 оздоровительных центра для школьников, в которых будут отдыхать более 2000 детей. В течение 20 дней ребят ждут не только вкусные завтраки и обеды, но и спортивные занятия, игры, увлекательные экскурсии. Играть будет чем, ведь каждой школе был вручен набор игрового и спортивного инвентаря. Кроме того, активисты, воспитанники Дома пионеров и школьников получили грамоты.

После линейки детей ждал концерт с участием ростовых кукол, занимательные викторины, шутки, выступления детских танцевальных коллективов и вокалистов.

И. ГОЛУБИЦКАЯ.

15:50 17.06.2017 16+
3387

Оставить сообщение:

ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom