18+
Специальная версия

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин вручил дипломы лауреатам 15-го открытого конкурса на соискание премий Правительства РТ за качество по итогам 2019 года

Лауреатов и дипломантов 15-го открытого конкурса на соискание премий Правительства Республики Татарстан за качество по итогам 2019 года наградили сегодня.

Церемония награждения состоялась на площадке международного выставочного центра «Казань-Экспо».

В мероприятии приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, руководитель АНО «Российская система качества» Максим Протасов и другие.

Как напомнил, Премьер-министр РТ, открывая церемонию награждения, премии в области качества являются эффективным инструментом государственного стимулирования организаций на повышение качества производимой продукции и оказываемых услуг.

«В современных экономических условиях, чтобы быть конкурентоспособным, необходимо оперативно реагировать на происходящие изменения рынка, применять новые инновационные подходы, совершенствовать управленческие процессы и стратегию продвижения продукции и услуг на рынок», - сказал Алексей Песошин.

Он подчеркнул, что ежегодно лауреаты конкурса Республики Татарстан получают признание не только в регионе, но и на уровне Российской Федерации. Это является подтверждением высокой оценки республиканского конкурса.

«Хочу отметить, что в 2019 году безусловным лидером по количеству лауреатов является Республика Татарстан. Три организации республики стали лауреатами федерального конкурса: публичное акционерное обществе «КАМАЗ», акционерное общество «Зеленодольский завод имени А.М.Горького», частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр подготовки кадров – Татнефть», - сказал Алексей Песошин. - Высокое качество продукции и услуг является ключевым фактором успешной работы и конкурентоспособности предприятий».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился руководитель АНО «Российская система качества» Максим Протасов. Он вкратце рассказал о российских и международных премиях в области качества.

Максим Протасов напомнил, что в 2019 году на рассмотрение экспертам конкурса на премии Правительства РФ было направлено более 320 заявок со стороны организаций, до этапа очного аудита вышло в 6 раз меньше – всего 50 организаций. Отличительной особенностью конкурса в этом году cтало увеличение числа повторных заявок.

Кроме того, Протасов отметил высокое качество заявок, отправленных от Республики Татарстан. По его словам, это связано с тем, что в регионе ежегодно проводится собственный конкурс на соискание премий Правительства Республики Татарстан за качество.

Далее состоялась непосредственно торжественная церемония награждения и были оглашены  имена лауреатов и дипломантов пятнадцатого открытого конкурса на соискание премий Правительства Республики Татарстан за качество 2019 года.

Премьер-министр Татарстана вручил призы и дипломы лауреатам конкурса.

Напомним, что всего в этом году лауреатами и дипломантами конкурса стали 17 компаний.

Грамоты конкурса вручил заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

В завершение мероприятия Алексей Песошин и Максим Протасов подписали План мероприятий («дорожную карту») по реализации Соглашения о взаимодействии между Кабинетом Министров Республики Татарстан и автономной  некоммерческой организацией «Российская система качества».

 
10:53 04.12.2019 16+
6107

Оставить сообщение:

ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom