Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

️Женщине не выплатили причитающиеся пособия по беременности и родам - прокуратура встала на ее защиту

️Женщине не выплатили причитающиеся пособия по беременности и родам - прокуратура встала на ее защиту

Прокуратура Вахитовского района г. Казани провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее трудовых прав.

По закону, в связи с рождением ребенка должен быть предоставлен отпуск до достижения им полутора лет с начислением денежного пособия в размере 40% от заработной платы.

Вместе с тем, с 1 августа 2024 года заявительница ежемесячное пособие до настоящего времени не получает. Фирма, где женщина была трудоустроена, не подавала корректные данные в Отделение Социального Фонда России по Республике Татарстан.

Кроме того, как показала проверка, организация по месту регистрации не располагается. Директор фирмы скрывается.

Прокуратура района в интересах заявительницы обратилась с исковым заявлением в суд и потребовала взыскать с ФСС по РТ причитающиеся ей пособия по беременности и родам.

Исковое заявление находится на рассмотрении.
20:57 03.02.2025 16+
2630
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top