Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана – это день памяти, который объединяет всех, кто был причастен к этой героической и трагической войне

15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана – это день памяти, который объединяет всех, кто был причастен к этой героической и трагической войне.
В преддверии дня памяти воинов – интернационалистов в МБОУ «Кубянская СОШ» прошли уроки мужества «Афганистан – наша боль и память». Ребята узнали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг солдаты, как проявляли стойкость и благородство в самых сложных условиях, сохраняя верность военной присяге и долгу. А учащиеся 5-7 классов в библиотеке встретились с воинами-интернационалистами -«Живая память». В начале встречи присутствующие окунулись в историю «необъявленной войны». Они узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, а также о помощи, которую они оказывали местным жителям. Затем ветераны поделились со своими воспоминаниями о том, как советские воины проявили лучшие человеческие качественной присяге, воинскому и человеческому долгу по охране южных границ СССР. Также были упомянуты солдаты, не вернувшиеся с афганской войны, присутствующие почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на земле минутой молчания.
20:31 25.02.2025 16+
2382
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top