Татарстан лидирует в России по онлайн-проверкам бизнеса
Татарстан лидирует в России по онлайн-проверкам бизнеса
Татарстан стал первым в России по проведению дистанционных проверок бизнеса. Каждая пятая проверка в республике теперь проходит онлайн через приложение «Инспектор».
️По данным Минэкономразвития РФ от 12 мая 2025 года, в этом году в Татарстане провели 1600 контрольных мероприятий, из них более 600 — дистанционно. Это самый высокий показатель в стране!
Что это дает предпринимателям?
️Теперь можно получать консультации и проходить проверки онлайн, без личных визитов инспекторов. Вся процедура проходит через видеосвязь, запись которой становится основой для составления акта проверки.
️Приложение «Инспектор» разработано на базе государственной информационной системы и помогает сделать взаимодействие бизнеса с контролирующими органами проще и удобнее.
Это важная часть национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика»( https://xn--80aapampemcchfmo7a3c9ehj.xn--p1ai/new-projects/effektivnaya-i-konkurentnaya-ekonomika/), который направлен на устранение административных барьеров для бизнеса.
#нацпроект #эффективнаяэкономика #татарстан #бизнес
19:00 04.06.2025 16+