Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Череду праздников традиционной культуры в Республике Татарстан завершает Республиканский праздник культуры кряшен «Питрау», который пройдет завтра в с

Череду праздников традиционной культуры в Республике Татарстан завершает Республиканский праздник культуры кряшен «Питрау», который пройдет завтра в с. Зюри Мамадышского муниципального района.

В этом году «Питрау түгәрәк уены — 2025» вновь соберёт на одной сцене свыше 50 фольклорных коллективов. В фестивале примут участие 46 ансамблей из Татарстана, а также гости из других регионов: фольклорные коллективы из Нагайбакского района Челябинской области, Бакалинского района Башкортостана, Граховского района Удмуртии и Самарской области.

На празднике для гостей будут организованы фотовыставка «Защитники Отечества», хоровод «Тугяряк уен», игры на майдане «Питрау уеннары», игры на воде «Ылыяда уен», кряшенские подворья «Туганайлар», площадка Республиканского фестиваля кряшенского этнического искусства «Питрау түгәрәк уены», поляна знакомств «Димче», площадки «Песни родника Тяпи», «Кряшенские угощения «Тябикмяк», игры у костра «Арулану учагы», «Споём под гармонь».

Республиканские праздники традиционной культуры проходят в целях популяризации и сохранения традиционной национальной культуры коренных народов, проживающих на территории Республики Татарстан при поддержке Раиса Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова и соответствуют целям и задачам федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».
15:54 18.07.2025 16+
1831
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top