Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) опубликовала традиционный Рейтинг инновационного развития регионов России
Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) опубликовала традиционный Рейтинг инновационного развития регионов России. Республика Татарстан заняла 2-е место по итогам подведения рейтинга за 2025 год.
️ В 2024 году Татарстан занимал в рейтинге 3 место, показав положительную динамику, республика продвинулась на одно место.
️️ Лидером рейтинга в этом году стала Москва, на 3-м месте расположилась Нижегородская область.
️Рейтинг оценивает регионы по 5 тематическим индексам: уровню инновационной деятельности , качеству поддерживающих ее социально-экономических условий, региональной политики, научно-технического потенциала и экспортной активности. Республика Татарстан вернулась на второе место, продвинувшись на первые места по индексам инновационной деятельности и качеству инновационной политики.
️ Подробнее на сайте Минэкономики РТ https://mert.tatarstan.ru/index.htm/news/2434675.htm
11:00 21.07.2025 16+