Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Коллективы Казанского ТЮЗа выступят на фестивале в Альметьевске

f09f8ead.png Коллективы Казанского ТЮЗа выступят на фестивале в Альметьевске f09f8ead.png

7 декабря в 14:30 на инклюзивной лаборатории в Альметьевске в рамках XX детского благотворительного театрального фестиваля «Снежность» состоится показ спектакля «Нежность». Он подготовлен коллективами Казанского ТЮЗа — инклюзивной лабораторией «Создавая театр» и студией для подростков «Театралка» - совместно со студией ментального и творческого развития «Ихлас» (Центр «Пирамидка», Казань) под руководством педагога Юрия Блинова.

После показа Юрий Блинов проведет мастер-класс «Органический стиль движения в инклюзивном классическом театре».

​​​​​​​Поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья и

развитие их творческого потенциала — одно из приоритетных направлений фестиваля. Участниками и гостями мероприятия станут эксперты и практики из театрального сообщества и образовательных организаций, работающих с особыми детьми, медико-научного сообщества, благотворительных фондов, родительских ассоциаций, а также представители муниципальных органов власти.

Ранее в рамках Декады инвалидов спектакль был показан в КЦ «Сайдаш», а 9 декабря в Казанском ТЮЗе состоится показ спектакля «Здесь был Кай» с тифлокомментированием.

21:06 06.12.2023 16+
3064
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top