18+
Специальная версия

В Татарстане обсудили новые инструменты поддержки бизнеса

В Татарстане обсудили новые инструменты поддержки бизнеса

Сегодня в Татарстане под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан — министра экономики Республики Татарстан Мидхата Шагиахметова состоялось совещание с бизнес-объединениями и общественными организациями республики, посвященное адаптации предпринимателей Татарстана к налоговым изменениям в 2026 году.
В мероприятии приняли участие представители Торгово-промышленной палаты РТ (ТПП РТ), Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ, общественных организаций «Деловая Россия» и «Опора России», а также Ассоциации предприятий и промышленников РТ.
Участники встречи обсудили темпы развития и результаты малого и среднего бизнеса Татарстана за прошедший год. Также были намечены приоритетные задачи и направления в 2026 году, включая комплекс мер государственной поддержки и новые инструменты, доступные бизнесу в условиях изменения налоговой системы.
«Наша совместная задача – обеспечить максимально комфортные условия ведения бизнеса в республике, поддержать решимость бизнеса по запуску новых проектов и развитию производств. Для этого в тесном взаимодействии с вами [бизнес-объединениями] формируются новые продукты, оперативно решаются актуальные вопросы бизнеса, что обеспечивает в непростых условиях дальнейшее развитие сектора МСП», — отметил Мидхат Шагиахметов.
По итогам встречи представители деловых сообществ отметили конструктивный диалог ведомства с предпринимателями и выразили уверенность в дальнейшем результативном сотрудничестве по совершенствованию системы поддержки бизнеса в Татарстане.

Для удобства республиканского бизнеса в мессенджерах МАХ (https://max.ru/rt_businesshelp_bot) и Telegram (@DemoEconomicsBot) можно получить ответы по вопросам изменения налогообложения с помощью интеллектуального чат-бота «Помощник предпринимателя».
Узнать о мерах поддержки бизнеса Татарстана можно по номеру Единого контакт-центра 8 (843) 524-90-90.
Содействие оказывается в рамках федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство»️ национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Подробнее на сайте Минэкономики РТ
23:12 30.01.2026 16+
5

Оставить сообщение:

Выбор редакции