Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Для тех, чей возраст — мудрость: музеи Татарстана открыты бесплатно

Для тех, чей возраст — мудрость: музеи Татарстана открыты бесплатно

С сегодняшнего дня и до 1 марта музеи Казани и республики открывают свои двери для людей старшего поколения. В эти дни их ждут увлекательные выставки, постоянные экспозиции и насыщенные культурные программы.

Для бесплатного входа достаточно предъявить цифровой ID в мессенджере MAX.

В рамках акции можно бесплатно посетить:
• Национальный музей и его филиалы
• ГМИИ
• Казанский Кремль
• Музейный комплекс города Казани
• Болгарский музей-заповедник
• Билярский музей-заповедник
• Чистопольский музей-заповедник
• Музей-заповедник «Остров-град Свияжск»
• Елабужский музей-заповедник

Акция распространяется на людей с инвалидностью и членов многодетных семей, которые могут посетить музеи бесплатно. Для студентов предусмотрена скидка 50%. Участники СВО и члены их семей также могут для удобства воспользоваться цифровым ID.

Эта инициатива – часть большой федеральной программы «Культура поMAХимуму» для льготных категорий граждан.

Как оформить ID?
Всё просто: через приложение или сайт Госуслуг. Переходите по ссылке и создавайте свой цифровой пропуск в мир культуры: https://www.gosuslugi.ru/landing/digital_ID
11:08 24.02.2026 16+
33
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top