В «Смене» откроется выставка казанского художника Саши Шардак — «Живопись»
В «Смене» откроется выставка казанского художника Саши Шардак — «Живопись»
12 марта Центр современного искусства «Смена» откроет выставку, посвященную пейзажу как процессу наблюдения — попытке зафиксировать изменчивость света, времени и восприятия.
В основе нарратива и главного сюжета выставки лежат пейзажные фотографии нарочито плохого качества, снятые художником в 2015-2018 годах. Снимки с низким разрешением, необычные контрасты и цвета становятся центральной темой для живописного исследования.
12 марта в 18:30 пройдет первая кураторская экскурсия. Художник поделиться процессом создания работ, расскажет о своих практиках и идее проекта.
Вход свободный
Подробности: https://s-m-e-n-a.org/vystavka-zhivopis/?utm_source=pr&utm_medium=social-media&utm_campaign=min-kult&utm_content=vystavka-zhivopis
20:06 05.03.2026 16+
Оставить сообщение: