Во Всемирный день театра объявили победителей VII сезона Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье».

Во Всемирный день театра объявили победителей VII сезона Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье».

По результатам экспертного голосования всех регионов Приволжского федерального округа Детская татарская театральная студия «Апуш» со спектаклем «Мәкәрҗәдә театр» («Однажды на ярмарке») победила в номинации «Детские театральные коллективы и студии», заняв I место.

Театральный коллектив «Стройотрядовцы» на базе Республиканского центра Студенческих трудовых отрядов (Татарстанское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (ТРО МООО РСО) со спектаклем «Все Мы..» вошел в топ-10 в номинации «Молодежные театральные коллективы и студии».

В конкурсе афиш и плакатов в рамках Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье» I место заняла художница из Республики Татарстан Милана Муталибова с работой «А зори здесь тихие».

В индивидуальных номинациях «Лучшая режиссёрская работа» жюри отметили режиссеров спектакля «Мәкәрҗәдә театр» («Однажды на ярмарке») Миляушу Шайхутдинову и Зульфию Валееву, а также художественного оформителя спектакля «Мәкәрҗәдә театр» («Однажды на ярмарке») Анастасию Бузунеева в номинации «Лучшее художественное оформление».

17:13 27.03.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции