В 2026 году организаторы конкурса расширили географию регионов — участников программы «Мама-предприниматель», которая пройдёт в 70 регионах.
В 2026 году организаторы конкурса расширили географию регионов — участников программы «Мама-предприниматель», которая пройдёт в 70 регионах. В прошлом году проект затронул 68 регионов. Конкурс ориентирован на поддержку женского предпринимательства, старт приёма заявок на участие стартовал в конце марта.
Республика Татарстан прошла отбор по требованиям и стандартам проведения конкурса, желающие уже могут подать заявку на сайте мамапредприниматель.рф.
Программа пройдёт в два этапа, сначала на региональном, далее — на федеральном уровне. Участницы проходят конкурсный отбор и интенсивное обучение, по результатам которого разрабатывают или дорабатывают собственный бизнес-проект и затем защищают его перед экспертным жюри.
Победительницы регионального этапа получат денежное вознаграждение в размере 150 тысяч рублей на развитие своего дела.
️Программа «Мама-предприниматель» — флагманская программа Минэкономразвития России по развитию женского предпринимательства и является частью федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Подробнее на сайте Минэкономики РТ
19:12 01.04.2026 16+
Оставить сообщение: