Накануне в Казани прошла стратегическая сессия по вопросам делового туризма в Республике Татарстан
Накануне в Казани прошла стратегическая сессия по вопросам делового туризма в Республике Татарстан
Мероприятие открыл заместитель Премьер-министра РТ – министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов. В работе принимали участие представители Государственного комитета РТ по туризму, инвестиционного сообщества и бизнеса. Обсуждался мультипликативный потенциал отрасли и механизмы увеличения ее вклада в валовой региональный продукт.
«Сегодня туризм — это не просто отрасль услуг, а комплексный драйвер социально-экономического развития территорий, оказывающий мультипликативное влияние на транспорт, торговлю, общественное питание, строительство, сферу услуг и занятость населения», — отметил Мидхат Шагиахметов.
️ Встреча была направлена на то, чтобы обсудить подготовленные Госкомитетом по туризму предложения, оценить их актуальность, а также определить степень их поддержки со стороны отраслевого сообщества, сформировав комплексную, синхронизированную программу развития туризма в Республике Татарстан.
Фото: Пресс-служба Госкомитета РТ по туризму
Ставьте , если следите за новостями!
Әгәр күзәтәсең икән, куй!
19:10 07.05.2026 16+