Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов познакомился с первым татарским мотоциклом на площадке KazanForum

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов познакомился с первым татарским мотоциклом на площадке KazanForum

На стенде в рамках Russia and Islamic World Cooperation Expo 2026, которая прошла в рамках XVII Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2026», Рустам Минниханов ознакомился с продукцией первого зарегистрированного производителя мототехники в Республике Татарстан — ООО «Тинмаркет», бренд Darex Moto.

Компания создала федеральную сеть мотосалонов с «казанской пропиской» и реализует амбициозный проект по развитию собственного бренда и производства мотоциклов, квадроциклов, снегоходов и других видов мототехники. Darex Moto объединяет опыт розничной торговли, дилерские компетенции и собственные производственные амбиции, расширяя присутствие в сегментах мототехники для активного отдыха и утилитарного использования.

В планах компании — выход на зарубежные рынки. Уже есть запросы от потенциальных покупателей, а сотрудники завершают обучение по акселерационной программе Школы экспорта Российского экспортного центра «Экспортный форсаж». Обучение организовано подведомственным Министерству экономики Республики Татарстан Центром поддержки экспорта Фонда поддержки предпринимательства республики.

Мотоцикл был представлен с 13 по 15 мая 2026 года на выставке в рамках XVII Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum 2026» среди 8 татарстанских компаний.

Свою продукцию на выставке представили:
• ИП Габдрахманова Е.В. — производство национальных платков, бренд «Tatarscarf»;
• ИП Каримова А.Н. — производство резных изделий из дерева;
• ООО «ПКФ «РАЗ И НАВСЕГДА» — производство корпоративных подарков: обувные сувенирные ложки в виде самурайского меча, фартуки для барбекю, кожаные аксессуары, коврики для ноутбука и переговорных столов, папки из натуральной кожи, картхолдеры и несессеры, бренд «Kessak»;
• ООО «Тинмаркет» — производство мототехники;
• ООО «КС Механика» — производство емкостного оборудования;
• СПК «Рахат» — Курбан «под ключ»;
• ООО «Скинлаб» — производство косметики;
• ООО «Примафорза» — производство дезинфицирующего средства против фитопатогенов для тепличных комплексов.

Узнать о возможностях для предпринимателей, ориентированных на экспорт, можно в Центре поддержки экспорта НО МКК «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан»:
Мобильный телефон:
8 (987) 270-06-91 (МАКС)
Электронная почта: tatexport@yandex.ru

Узнать о мерах поддержки бизнеса Татарстана можно по номеру Единого контакт-центра "Мой бизнес" 8 (843) 524-90-90
21:23 18.05.2026 16+
47
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top