В Лаишевском районе открылся Добро.
В Лаишевском районе открылся Добро.Центр «Добрый Лаишевский»
В Молодёжном центре «Белогорье» торжественно открыли пространство для развития волонтёрства. Теперь у добровольцев района есть своя база: здесь будут обучать, консультировать, помогать с проектами и координировать добрые дела.
В день открытия развернулась выставка волонтёрских объединений. Свою работу представили юнармейцы, поисковики, «Волонтёры Победы», экологи, Благотворительный фонд «Помощь СВОим» и «Приют Человека».
Заместитель министра по делам молодёжи РТ Владислав Усанов отметил, что такие центры есть далеко не в каждом районе. Он подчеркнул важность добровольчества и напомнил: поддержка молодёжи и детей стала национальной целью в рамках нового нацпроекта «Молодёжь и дети».
Глава района Ильдус Зарипов поблагодарил волонтёров: «Добрые дела у нас были и есть. Теперь они станут системными».
В Лаишевском районе на платформе «Добро.рф» зарегистрировано 2589 волонтёров. За год они провели 349 добрых дел, обучились 124 раза. Открытие Добро.Центра даст выход на федеральный уровень: гранты, признание часов, новые проекты.
Добро — это системно. Добро — это здесь. Добро пожаловать в «Добрый Лаишевский»
Образовательные организации Республики Татарстан принимают активное участие в Проектах ПФО: Олимпиада «IQ ПФО», Фестиваль «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», проект ПФО «Герои Отечества», «Гвардеец» ПФО; мероприятиях Российского общества «Знание», федерального проекта «Навигаторы детства» реализуемого при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
#ЮнармияЛаишево
#ЮнармияТатарстан
#воспитаниелаишево
15:37 18.06.2026 16+