Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Казани прошло заседание итоговой коллегии прокуратуры Республики Татарстан

e29aa1.pnge29aa1.pnge29aa1.pnge29aa1.png В Казани прошло заседание итоговой коллегии прокуратуры Республики Татарстан

В работе коллегии приняли участие прокурор РТ Альберт Суяргулов, Глава (Раис) РТ Рустам Минниханов, Главный федеральный инспектор по РТ Виктор Демидов, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, руководители правоохранительных, судебных и контрольно-надзорных органов, члены коллегии прокуратуры РТ, руководители подразделений аппарата прокуратуры РТ, прокуроры городов, районов и приравненные к ним руководители специализированных прокуратур.

Приветствуя участников коллегии, прокурор Татарстана Альберт Суяргулов сообщил, что 27 января делегация прокуратуры РТ посетила Санкт-Петербург, где приняла участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 80-летию снятия блокады Ленинграда. «Блокадный город имеет особую связь с Татарстаном. Из Ленинграда в Казань эвакуировали предприятия, детские дома и профучилища. Тысячи ленинградских семей, детей-сирот обрели в Татарстане новый дом. Порядка 100 тыс. воинов из Татарстана защищали город на Неве, около 45 тыс. погибли», - подчеркнул он.

Память жертв блокады Ленинграда почтили минутой молчания.

Поводя итоги 2023 года, Альберт Суяргулов сообщил, что практически по всем направлениям прокурорского надзора отмечается положительная динамика.

e29d97.png Благодаря скоординированной работе прокуроров и органов власти завершено строительство всех долгостроев в республике, восстановлены права на жилье и компенсационные выплаты обманутых дольщиков.

e29d97.png Мерами прокурорского воздействия погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 650 млн рублей, а своевременное вступление прокуроров в арбитражные дела позволили пресечь легализацию доходов, полученных преступным путем, на сумму свыше 270 млн рублей.

e29d97.png Прокурорами разрешено более 67 тыс. обращений граждан, что на 18% больше в сравнении с 2022 годом.

Подробнее – на нашем сайте.

22:21 29.01.2024 16+
3723
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top