Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Сегодня 1 мая 2024 года в праздник Весны и Труда Волонтёры Победы Казанского отделения приняли участие в митинге и возложении цветов у стелы Казань-город трудовой доблести

Сегодня 1 мая 2024 года в праздник Весны и Труда Волонтёры Победы Казанского отделения приняли участие в митинге и возложении цветов у стелы Казань-город трудовой доблести e29ca8.png

Указом Президента РФ

Владимира Путина от 2 июля 2020 года Казани было присовено звание «Город трудовой доблести». Сегодня это звание носят 63 города страны. Стеллу «Казань – город трудовой доблести» почти год назад открывал Раис Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов.

Казань в годы Великой Отечественной войны была важнейшим тыловым центром страны, где «ковали» Победу. В 1941 году сюда было эвакуировано 70 предприятий из центральных и западных регионов. Для фронта производилось более 600 наименований оружия, боеприпасов и снарядов.

Волонтёры Победы никогда не забывают подвиги своих предков! f09f8e97.png

Новостная лента: https://www.tatar-inform.ru/news/k-stelle-kazan-gorod..



04:32 02.05.2024 16+
3037
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top