Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Татарстане по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении работников минэкологии

e29aa1.pnge29aa1.pngВ Татарстане по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении работников минэкологии

Татарская природоохранная межрайонная прокуратура в рамках надзорных мероприятий выявила нарушения уголовного законодательства в действиях сотрудников Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Так, в табель учета рабочего времени в период 2020 – 2024 гг. были внесены недостоверные сведения о работе старшего специалиста 3 разряда Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан при фактическом его отсутствии на рабочем месте, что повлекло причинение материального ущерба на сумму более 2 млн рублей.

Кроме того, указанному сотруднику передали в пользование транспортное средство и горюче-смазочные материалы, которые использовались не по целевому назначению.

Собранные материалы были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. В итоге возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ход расследования взят на контроль в прокуратуре республики.

05:11 07.05.2024 16+
2971
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top