Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Сегодня в Татарском государственном академическом театре оперы и балета им. М.Джалиля прошло торжественное мероприятие.

f09f9396.png Сегодня в Татарском государственном академическом театре оперы и балета им. М.Джалиля прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню русского языка и 225-й годовщине со дня рождения А.С.Пушкина. В церемонии приняли участие Раис РТ Рустам Минниханов и Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев.



Рустам Минниханов отметил, что Александр Сергеевич Пушкин - уникальный поэт, пример неустанного труда и самообразования. «Не было литературной формы, в которой он не проявил бы себя новатором. Шедевры Пушкина всегда отличала чистота помыслов, справедливость в поступках, ответственность перед близкими и Отечеством. И поэт всегда с особой любовью относился к самобытному русскому народу», - подчеркнул Раис РТ.

Он заметил, что в нашей республике уделяется особое внимание сохранению и поддержке русского языка и культуры. Традиционно проводятся праздники «Каравон», «Спасская ярмарка», «Алексеевские перезвоны», «Кузьминки». Организуются научные и образовательные мероприятия, в т.ч. для детей - Кирилло-Мефодиевские, Онегинские и Аксаковские чтения. Популярны современные молодежные фестивали русской культуры, такие как «ПушкинФест».

Также Раис РТ вручил ряд государственных наград республики.

09:21 06.06.2024 16+
2477
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top