Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Прокуратура Сабинского района добивается возврата в доход государства ущерба, причиненного преступлением

f09f93a3.pngПрокуратура Сабинского района добивается возврата в доход государства ущерба, причиненного преступлением

f09f92ac.pngПо материалам дела, с января 2017 года по декабрь 2021 года сотрудники АО «Сабинское МПП ЖКХ» брали деньги из кассы организации для директора фирмы, который в последующем приобретал на них материалы для строительства своего дома.

f09f92ac.pngС целью придания законности своим действиям работники по указанию руководителя отчитывались авансовыми отчетами на основании подложных товарных чеков.

e29aa0.pngВ результате организации причинен ущерб на сумму более 930 тыс. рублей.

e29d95.pngПрокуратура направила в суд исковое заявление с требованием к директору фирмы взыскать в пользу Исполнительного комитета Сабинского муниципального района ущерб, причиненный преступлением.

Акт прокурорского реагирования - на рассмотрении.

e29d97.pngУголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение) в отношении ответчика находится в суде.

Изображение сгенерировано ИИ.

08:09 03.07.2024 16+
3240
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top