Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Более 10 тысяч женщин Татарстана получили услуги по родовым сертификатам в 2024 году.

f09fa4b1f09f8fbc.pngБолее 10 тысяч женщин Татарстана получили услуги по родовым сертификатам в 2024 году.

Помимо различных пособий по линии Социального фонда будущие мамы получают через СФР и услуги в связи с беременностью и рождением детей по родовым сертификатам.

e2989d.pngРодовый сертификат – это документ, который предоставляет беременной женщине право выбрать медицинскую организацию для родов, а также для наблюдения во время и после беременности.

e29c8b.png Сертификат не выдается на руки, он оформляется в электронном виде в женской консультации по месту жительства либо в роддоме.

f09f8fa5.png Сертификат может также оформить детская поликлиника, где будут проводиться профилактические осмотры ребенка.

f09f92a2.png Родовый сертификат имеет три талона на общую сумму 12 тысяч рублей:

e296aa.pngТалон №1 - женских консультаций, оказывающих медицинскую помощь, правовую, психологическую и медико-социальную поддержку женщинам в период беременности

e296aa.pngТалон №2 - роддомов и перинатальных центров

e296aa.pngТалон №3 - детских поликлиник, где ребенок наблюдается в течение первого года жизни.

f09f9782.pngНеобходимые документы:

- Паспорт;

- СНИЛС;

- Полис ОМС.

Мамы могут использовать как все услуги по талонам, так и частью услуг.

e29d97.pngНапоминаем! Все необходимые сведения для оплаты талонов родового сертификата Отделение СФР по Республике Татарстан получает от медицинских организаций самостоятельно и при получении сведений перечисляет средства за оказанные услуги.



07:58 11.07.2024 16+
3593
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top