
В Казани впервые проходит музыкальный фестиваль «Рахманинов.Грани». Проект посвящен 150-летию со дня рождения выдающегося композитора и пианиста Сергея Рахманинова и проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

30 октября в ГБКЗ им. С.Сайдашева гостям будет представлена премьера литературно-музыкального спектакля «Мастер и Маргарита. Симфонические танцы».

Переплетение в программе знаменитого романа Михаила Булгакова и музыки Сергея Рахманинова не случайно: оба произведения были завершены в 1940 году и во многом стали отражением настроений в обществе. Борьба добра и зла, которую раскрывают в своих сочинениях и Булгаков, и Рахманинов, будет интерпретирована фортепианным дуэтом Петра Лаула и Павла Райкеруса (Санкт-Петербург). Фрагменты романа «Мастер и Маргарита» прочтет народный артист России, актер театра и кино Валерий Баринов (Москва).