
Дзюдоисты из Татарстана помогали людям выбраться из вагонов сошедшего с рельсов поезда в Волгоградской области

Накануне сборная команды дзюдоистов детского спортивного патриотического клуба «НУР» г. Казани, направлявшаяся на поезде № 491 из Казани в Адлер на учебно-тренировочные сборы, попала в аварию на железнодорожном перегоне в Волгоградской области.

В числе спортсменов находился и 16-летний сын прокурора Дрожжановского района республики - Арслан Гайнетдинов.

В экстремальной ситуации молодые дзюдоисты сумели подавить панику в вагоне и организовали эвакуацию пассажиров через разбитое окно аварийного выхода.

Благодаря слаженным действиям спортсменов успешно, без серьезных травм эвакуировано более 40 пассажиров.
Вот что рассказал Арслан Гайнетдинов: «В первые минуты многие были потеряны, однако мы не могли просто уйти и сразу же стали помогать раненым пассажирам выйти из вагонов. Это был наш долг».

Благодарим ребят за проявленную мужественность!