
Иртәгә Татарстан Республикасында «Түгәрәк уен» XVI Бөтенроссия татар фольклоры фестиваль-конкурсы башлана.

Завтра в Республике Татарстан начнется XVI Всероссийский фестиваль-конкурс татарского фольклора «Түгәрәк уен».
В этом году фестиваль пройдет в 5 муниципальных районах республики — Апастовский, Азнакаевский, Балтасинский, Высокогорский, Чистопольский.
В районах пройдут концерты с участием гостей, ведущих коллективов и исполнителей, мастер-классы от творческих коллективов республики.
29 августа на набережные озера «Кабан» в 17:00 развернется фольклорный татарский праздник «Кичке уен» с участием коллективов из регионов России. Далее программа продолжится проектом «Хәрәкәттә – бәрәкәт».
30 августа коллективы фестиваля «Түгәрәк уен» примут участие в торжественном открытии Республиканского фестиваля-праздника народного творчества «Уйнагыз, гармуннар!» – «Играй, гармонь!».
Мероприятие проводится в рамках Года семьи и соответствуют целям и задачам национальных проектов «Культура» и «Демография».