Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Сегодня в эфире радио Business FM заместитель министра экономики Республики Татарстан Гульназ Исмагилова рассказала об инструментах снижения административного давления в регионе и росте профилактических мероприятий.

Сегодня в эфире радио Business FM заместитель министра экономики Республики Татарстан Гульназ Исмагилова рассказала об инструментах снижения административного давления в регионе и росте профилактических мероприятий.

Слушатели узнали, что в рамках действующего моратория на проверки их количество в Татарстане сократилось в 4 раза. При этом в 2 выросло количество профилактических мероприятий.

«Мы видим трансформацию контрольно-надзорной функции органов власти — количество проверок минимально, акценты смещены в сторону профилактики", - поделилась спикер.

Одной из тем разговора стали цифровые сервисы в сфере надзора. Замминистра рассказала о каналах и сервисах для записи на проведение профвизита и для его оценки по завершению, а также о республиканской разработке - бесплатной платформе полезных знаний и сервисов в сфере контрольно-надзорной деятельности «Проверенный бизнес» и мобильном приложении для проведения дистанционных онлайн-проверок - «Инспектор».

Кроме того, Гульназ Исмагилова напомнила, что предприниматели могут влиять на принимаемые государством решения и участвовать в нормотворчестве. Это можно сделать в рамках экспертизы и оценки нормативно-правовых актов, например, приняв участие в публичных консультациях.

Поучить консультацию о действующем моратории на проверки, мерах поддержки бизнеса, реализуемых в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство" можно по номеру "горячей линии" Центра "Мой бизнес": 8 (843) 524-90-90.

На радиостанции Business FM (частота 93,5 FM) интервью выйдет на следующей неделе. Точную дату дополнительно сообщим.

23:43 21.09.2024 16+
3316
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top