Дух соревнований и спортивный азарт царили два дня на состязаниях среди юнармейских отрядов «К защите Родины готов».
Уже состоялось торжественное награждение победителей и закрытие мероприятия, проходившего в рамках Всероссийского слета юных патриотов России «Равнение на Победу».
Ребята, увлеченные спортом смогли показать свои навыки и продемонстрировали высочайшие результаты.
Всего к участию было представлено представлены 15 команд: из Нижнекамска, Казани, Тукаевского, Мамадышского, Актанышского, Кайбицкого, Агрызского, Муслюмовского и Черемшанского районов, а также из Елабуги, Заинска, Азнакаева и Чистополя.
В упорной борьбе ребята из МБОУ «СОШ № 4» из Мамадыша завоевали третье место в общем зачете.
Почетное второе призовое место за спортсменами из ГБОУ «Черемшанская кадетская школа-интернат им. Героя СС И.Н Конева».
Лучший результат показали учащиеся МБОУ «гимназия № 2 им. Баки Урманче» из Нижнекамска.
На церемонии закрытия ребятам вручили памятные сертификаты, дипломы и кубки.
Ике көн дәвамында Яшь Армия отрядлары арасында «Ватанны сакларга әзер" ярышларында җиңү рухы һәм спорт дәрте хөкем сөрде.
Ярышта Һәрбер катнашучы үзенең осталыкларын күрсәтә алды.
Ябылу тантанасында балаларга сертификатлар, дипломнар һәм кубоклар тапшырылды.