Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Казани вынесли приговор 52-летнему мужчине, который выстрелил в свою сожительницу

e29aa1.pngВ Казани вынесли приговор 52-летнему мужчине, который выстрелил в свою сожительницу

e29d97.pngПрокуратура Ново-Савиновского района г. Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

f09f92ac.pngf09f948e.pngВ суде установлено, что 21 октября 2023 года злоумышленник, находясь у себя дома на Проспекте Фатыха Амирхана в г. Казани, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, учинил скандал в отношении своей сожительницы. В ходе ссоры мужчина взял травматический пистолет, которым владел на основании разрешения, и выстрелил женщине в лицо. После злоумышленник разбудил свою несовершеннолетнюю дочь и попросил ее вызвать скорую помощь для матери.

e29ea1.pngВ результате преступных действий осужденного потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью.

e29a96.pngСвою вину мужчина не признал. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

04:35 03.11.2024 16+
2450
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top