Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Сегодня заместитель министра экономики РТ Гульназ Исмагилова в качестве спикера приняла участие в XI Международном форуме "ИТ-Диалог".

e29aa1.pngСегодня заместитель министра экономики РТ Гульназ Исмагилова в качестве спикера приняла участие в XI Международном форуме "ИТ-Диалог".

e29ea1.pngВ рамках федерального проекта "Государство для людей" услуги и функции перестраиваются таким образом, чтобы в центре внимания находился человек и его потребности. С 2025 года Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации запланировано внедрение клиентоцентричности на муниципальном уровне.

e29ea1.pngГульназ Исмагилова рассказала участникам форума об опыте Республики Татарстан по оптимизации муниципальных услуг как региона, одним из первых внедривших механизм типизации услуг.

e29ea1.pngВ рамках снижения административных барьеров в Татарстане была проведена работа по переводу услуг в электронный вид. В 2021-2022 годах все государственные и муниципальные услуги республики стали доступны на республиканском и федеральном портале услуг. 

e29ea1.pngЦифровизации услуг предшествовали анализ и оптимизация процессов их предоставления, проведенные Министерством экономики Республики Татарстан.

e29ea1.pngУказанная работа позволила сократить сроки предоставления услуг ряда услуг в два раза. Кроме того, вне зависимости от места обращения перечни и формы документов, а также сроки, стали едиными. Также в результате данной работы в любом офисе МФЦ можно получить муниципальную услугу, вне зависимости от места жительства, пребывания или нахождения заявителя.

e2989d.pngЭксперты отметили, что взаимодействие частного и государственного секторов является важнейшим аспектом в процессе цифровизации. Форум стал площадкой для обмена опытом и идеями, что позволит ускорить процессы цифровой трансформации в стране.

19:43 15.11.2024 16+
3088
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top