Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Общественной палате РТ состоялся круглый стол Сохранение традиционных ценностей

f09f9498.pngВ Общественной палате РТ состоялся круглый стол «Сохранение традиционных ценностей»

В заседании приняли участие председатель Общественной палаты РТ Зиля Валеева, министр культуры РТ Ирада Аюпова, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская, замминистра образования и науки РТ Алсу Асадуллина, а также представители академического сообщества России и Татарстана, государственных и некоммерческих организаций.

«Почти 40 лет назад государство дистанцировалось от статуса рупора идеологии и перестало признавать, что в основе любого государства должна лежать своя идеология, своя система ценностей. Два года назад был подписан указ Президента Российской Федерации № 809 „Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей“. С этого времени мы официально признали, что в основе любого государства должна быть идеология», — министр культуры РТ Ирада Аюпова.

Также Ирада Хафизяновна отметила, что сегодня государство финансирует множество проектов, и очень важно, чтобы ребенок, который приходит на спектакль, уходил с него чуть-чуть большим патриотом.

«Ребенок должен знать свою историю, должен знать, что его связывает с этой землей — это осознанный патриотизм», — Ирада Аюпова.

04:01 27.11.2024 16+
2006
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top